Za Победу

У Криму продаватимуть майно виноробного заводу

14 липня 2020

В Республике Крым выставят на продажу имущество, принадлежащее ГУП РК «Крымский винодельческий завод». Таким образом произойдёт отчуждение завода из государственной собственности. Об этом сообщила пресс-служба Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

На аукцион выставят 17 объектов капитального строительства в с. Медведево (Черноморский район) и 24 объекта (вспомогательные постройки) в с. Красный Партизан (Красногвардейский район). Данные строительные объекты находятся в плачевном состоянии и не подлежат восстановлению. Средствами, вырученными от продажи имущества, завод погасит накопившиеся долги и стабилизирует финансовое состояние. 

Напомним, что комитет по имущественным и земельным отношениям одобрил изменения в постановление Совета министров Республики Крым «Об утверждении порядка предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым» в части наделения государственных казенных учреждений РК полномочиями ссудодателей при передаче в безвозмездное пользование государственного имущества.

Позиція редакції може бути оголошена тільки головним редактором. Думка авторів та запрошених гостей може відрізнятись від позиції нашої редакції.
433 Перегляду
1 Коментар
Коментарі (1)
Залишити коментар
Iм'я
Коментар
Захисний код
Оновити
Линда
14.07.2020

а винишко у нас годное